unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Блог

Блог

RSS

Оценка земельного участка представляет собой серию процедур, направленных на определение текущей рыночной стоимости земли.

В Едином государственном реестре юридических лиц содержится подробная информация о российских компаниях. Государственные органы и потенциальные контрагенты обращаются к ЕГРЮЛ для получения достоверных данных об организации, поэтому представителям юридических лиц важно следить за актуальностью информации в реестре.

В 2024 году ожидается проведение обязательного аудита, и традиционно Минфин публикует письмо, включающее перечень ситуаций, где обязателен аудит, по итогам прошедшего календарного года. В настоящее время письмо с указанием компаний, подлежащих обязательному аудиту за 2023 год, еще не вышло. Однако рекомендуется заранее подготовиться к аудиту, включая выбор аудиторской компании и заключение с ней соответствующего договора.

Услуги не обладают материальным выражением, однако они могут быть переданы от одного лица другому. В данной статье мы расскажем о бухгалтерских проводках, которые выполняются при предоставлении услуг, а также о необходимых документах для подтверждения соответствующих операций.

Ликвидация ООО, даже если оно не вело активную деятельность, сопряжена с рядом сложных процедур. Часто для закрытия компании требуется помощь профессионалов: юристов и бухгалтеров. Давайте подробно рассмотрим, сколько может стоить ликвидация ООО и какие затраты могут возникнуть в процессе.

Услуги, хотя и не имеют физического воплощения, являются объектом гражданских прав и могут быть предметом сделки между двумя сторонами. В данной статье мы рассмотрим, какие бухгалтерские записи делаются при оказании услуг и какие документы требуются для подтверждения таких операций.

Создание ООО (общества с ограниченной ответственностью) является популярным выбором для многих начинающих предпринимателей. Несмотря на кажущуюся сложность, процесс регистрации ООО достаточно прямолинеен, если знать основные шаги и требования.

Сфера деятельности организации, а также индивидуального предпринимателя напрямую влияет на выбор системы налогообложения. Если сделать его правильно, то рассчитывать и платить налоги станет намного проще. Всего существует пять систем налогообложения, при этом некоторые можно сочетать:

В статье, мы рассмотрим все преимущества и недостатки найма главного бухгалтера или компании, предоставляющей бухгалтерские услуги. Почему не всегда возможно верно оценить профессиональный уровень нанимаемого главного бухгалтера. И как можно избежать эффекта “неожиданности” со стороны контролирующих органов.


Услуги и сервис в режиме online
Мы принимаем к оплате:
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!