unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Новости компании

Новости одной строкой 13/08/2021

Новости одной строкой.jpg

  • Бизнесу. Утверждена новая форма отчета о расходах компаний. Росстат требует от компаний заполнять новое приложение к ежегодному отчету. Форму о расходах утвердили в приказе от 22.07.2021 № 437.
  • Донорство не учитывается. Роструд дал разрешение работодателям не давать выходной новому работнику. Работодатель не обязан предоставлять выходной новому работнику за донорство, если право на выходной у него появилось на прошлой работе – объяснил Роструд.
  • Придется следить за переводами. Налоговики могут потребовать НДФЛ при переводе денег с карты на карту. Речь не о бизнесе, а о рядовых гражданах. К примеру, налоговая может потребовать заплатить налог, если на карту перевели крупную сумму денег в качестве подарка.
  • Уточнение. В ФНС разъяснили новые правила уточнения платежей. При обнаружении ошибки в платежном поручении, налогоплательщик может подать уточненные сведения в любой налоговый орган в независимости от места постановки на налоговый учет.
  • Декретницы. Роструд разъяснил, что работницы в декретном отпуске, работающие неполный день, имеют право на отпуск. Кроме того, если женщина хочет уйти в дополнительный отпуск, то она может это сделать.

Услуги и сервис в режиме online
Мы принимаем к оплате:
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!