unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Новости компании | Новости и статьи архив

Новости одной строкой 02/08/2021

Технологии. YouDo и HeadHunter запустили совместную платформу «YouDo Бизнес» для работы юрлиц с самозанятых. Данный b2b-продукт поможет компаниям воспользоваться выгодами, который дает налоговый режим НПД. Отклики на вакансии, публикуемые на платформе, смогут оставлять только зарегистрированные пользователи YouDo и HeadHunter, имеющие статус самозанятых.

Работодателю. При регистрации ИП-работодателя в ФСС нет необходимости прикладывать копии трудовой книжки и трудового договора первого работника к заявлению. Соответствующие поправки внесли в административный регламент ФСС по регистрации ИП-работодателей. Приказ ФСС № 144 от 21.04.2021 опубликован на официальном портале. Норма действует и при снятии ИП с учета.

Здоровье персонала. ИП должны будут регулярно передавать в специальную информационную систему данные о состоянии здоровья работников компании. Новая обязанность для работодателя устанавливается Федеральным законом № 357-ФЗ от 02.07.2021 Перечень сведений для ФГИС (федеральная государственная информационная система): сотрудник прошел обязательные медосмотры; работник-иностранец прошел медосвидетельствование на ВИЧ и другие опасные инфекции в медицинской организации из специального списка. Для работника-мигранта – медицинский документ в бумажном или электронном виде. Данные в систему необходимо передавать с учетом требований о персональных данных и защите врачебной тайны.


Услуги и сервис в режиме online
Мы принимаем к оплате:
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!