unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Новости компании

Патентная система налогообложения

Проект поправок в закон уже подготовлен. По мнению властей большинство московских предпринимателей на ПСН получают большой доход. Поэтому патент в столице подорожает. Проект поправок в Закон Москвы от 31.10.2012 №53 «О патентной системе налогообложения» уже подготовлен, в ближайшее время его внесут в Московскую городскую думу.

Внесены поправки относительно корректировок наименований видов деятельности при ПСН и увеличения потенциально возможного к получению годового дохода по всем видам деятельности на патенте.

Объяснение - ПСН действует в Москве с 2013 года. С того времени инфляция составила 66%, при этом размер потенциального дохода был увеличен только один раз в 2017 году на 10%. Мнение московских властей - повышение налога поможет обеспечить справедливую налоговую нагрузку.

Напоминаем - переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения индивидуальными предпринимателями осуществляется добровольно. Право применять патентную систему налогообложения имеют индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период, по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек. Патент выдается с любого числа месяца, указанного предпринимателем в заявлении на получение патента, на любое количество дней, но не менее месяца и в пределах календарного года выдачи сообщается на официальном сайте ФНС. Для получения патента индивидуальный предприниматель должен подать в налоговый орган заявление на получение патента по форме, утвержденной приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891@ «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения, формата представления заявления на получение патента в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544@».


Услуги и сервис в режиме online
Мы принимаем к оплате:
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!