unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Новости компании

Новости и статьи

RSS

Охрана труда. День «Х» – 1 марта 2022 01.03.2022 Охрана труда. День «Х» – 1 марта 2022

Важнейшая обязанность работодателя - обеспечение работникам безопасных условий труда. И сейчас нормативная база по этой обязанности активно корректируется. К примеру, с 1 апреля действует новый перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медосмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры.

Возьмите на заметку. Закон и  поправки в часть вторую НК РФ. 03.02.2022 Возьмите на заметку. Закон и поправки в часть вторую НК РФ.

Внесены поправки.
Так, определение базы по НДС с межценовой разницы распространено на мотоциклы, приобретенные у физлиц. В целях льгот по НДС отменено ограничение по сроку применения регистрационных удостоверений на медизделия, выданных по законодательству РФ.

23 сентября - День открытых дверей 01.02.2022 23 сентября - День открытых дверей
Вы сможете задать интересующие Вас вопросы нашим экспертам в сферах: IT, юриспруденции и бухгалтерии - абсолютно бесплатно

Электронный документооборот в сфере трудовых отношений 01.02.2022 Электронный документооборот в сфере трудовых отношений

Стратегии развития информационного образа в РФ (Указ Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 203 " О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы") подталкивают чиновников к осознанию важности организации электронногокадрового оборота. Задачи применения информационных технологий в сфере взаимодействия государства и бизнеса - продвижение проектов по внедрению электронного документооборота в организациях и повышения доверия к электронным документам.

29.11.2021 Не расслабляемся! Совет дня, квартала и отчетного года.

Главбух должен проверять кадастровую стоимость земельного участка по годовой отчетности.  Это требование суда. Все знают, что кадастровая стоимость земли – величина переменная. Поэтому будьте готовы к государственной переоценке земли. Бухгалтеру важно своевременно отразить в бухучете изменение кадастровой стоимости земли, которая предоставлена компании в пользование.

26.11.2021 Приказ можно не издавать! И не только…

Теперь работодателю разрешено не издавать приказ о приеме на работу. Достаточно трудового договора. Это установлено поправками в ТК ст.68.

24.11.2021 Нужен ли бизнесу товарный знак?

Товарный знак – обозначение, используемое для индивидуализации услуг или товаров. Предприниматели и компании регистрируют свои товарные знаки, чтобы их не могли использовать другие.

22.11.2021 Дивиденды и дети

Разъясняем – В Налоговом Кодексе в ст.218 п. 1, подп.4 в 16 и 17 абзацах установлено, что стандартный вычет по НДФЛ на детей действует до месяца, в котором годовой доход налогоплательщика (за исключением дивидендов, полученных резидентами) превысил 350 тыс. руб.

19.11.2021 Усиление контроля за ККТ

В НК РФ вводят новые понятия -оперативный контроль и наблюдение. Власти планируют усилить контроль над соблюдением правил применения ККТ. В связи с этим Минфин разработал пакет законопроектов об интеграции кассового контроля в налоговый контроль.

17.11.2021 Скандалы, интриги, расследования – почему вокруг закона о самозанятости так много слухов.

Откуда они берутся и кто их придумывает? Где правда, а где вымысеЛ?

Много вопросов, но мало ответов. Рассказываем. О 4-х самых массовых.

15.11.2021 Проект нового налогового режима

ФНС запускает новый налоговый режим (при этом сохраняются ограничения по численности и доходам). Новый налоговый режим предназначается для ИП и компаний - он считается вариацией Упрощенной Системы Налогообложения с дополнительными ограничениями. В планах - новый режим можно будет применять с июля 2022 года.

12.11.2021 ИП, самозанятые и МСП могут рассчитывать на помощь

Кабмин запускает проект, который начнется уже 1 декабря 2021 года. Правительство на сейчас создает цифровую платформу, которая позволит оказывать проактивно субъектам МСП всю необходимую помощь.

Cроки электронной регистрации изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП 10.11.2021 Cроки электронной регистрации изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

ФНС ускоряется с помощью ИИ, но при условии электронной регистрации. На сайте службы рассказывается о сокращении сроков электронной регистрации изменений сведений о видах деятельности (коды ОКВЭД) и адресе электронной почты, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Обещают, что на эти процедуры уйдет от одного трех дней (ранее пять).

08.11.2021 Новые правила идентификации пользователей мессенджеров

Правительство РФ установливает с 1 марта 2022 года (будут действовать до 1 марта 2028 г.) новые правила идентификации пользователей сети "Интернет" организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями (далее – организатор сервиса) по номеру телефона ( Постановление Правительства РФ от 20 октября 2021 г. № 1801).

03.11.2021 Роспотребнадзор и бизнес

Документ может приобрести силу с 1 января 2022.

Роспотребнадзором подготовлен проект приказа о внеплановых проверках с его стороны. Определены критерии по которым бизнесу грозят проверки Роспотребнадзора.

01.11.2021 Январь 2022 - новый отчёт по сотрудникам в ФСС

Речь о том, что с наступлением нового года работодателей обязывают предоставлять в ФСС дополнительную информацию о сотрудниках в виде отчёта «Сведения о застрахованном лице». Переход на электронный формат больничных листов предполагает это новшество. ФСС таким образом желает заранее проверить расхождения по базам.

29.10.2021 О налогах и аренде

Отношения между арендатором и арендодателем закрепляются договором. А вот все, что касается недвижимости и налогов, то эти отношения регулируются уже законодательством

Обязательное досудебное обжалование действий ГИТ 27.10.2021 Обязательное досудебное обжалование действий ГИТ

Роструд напоминает, что с 1 июля 2021 г. решения, действия или бездействие должностных лиц Роструда и государственных инспекций труда в суде можно обжаловать только после досудебного обжалования.

25.10.2021 Патентная система налогообложения. В Москве повысят налог для всех предпринимателей

Проект поправок в закон уже подготовлен. По мнению властей большинство московских предпринимателей на ПСН получают большой доход. Поэтому патент в столице подорожает. Проект поправок в Закон Москвы от 31.10.2012 №53 «О патентной системе налогообложения» уже подготовлен, в ближайшее время его внесут в Московскую городскую думу.

22.10.2021 Отчетность за 9 месяцев в срок

Проверьте сроки сдачи отчетности за 9 месяцев. Например, некоторые виды отчетности переносятся. Например, крайний срок для РСВ. Пропустите сроки – нарветесь на серьезные штрафы.


Новости 1 - 20 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Архив новостей

Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!