unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Новости компании

Новости одной строкой 25/08/2021

Новости одной строкой.jpgФНС готовит для бизнеса единый налоговый счет. Предполагается, что компании окажутся в более комфортных условиях для своевременной оплаты налогов и взносов.

Минфин решительно настроен расширять перечень расходов, которые юрлица могут списать. На данный момент разрешено учитывать компенсации на личное оборудование и ПО для тех, кто работает на «удаленке».

ИП на УСН получили от Минфина новые разъяснения:
как нужно оформлять «первичку», чтобы принять расходы к налоговому учету (письмо от 10.07.2021 № 03-11-11/45946).

Субъекты МСП получат дополнительную поддержку: если их деятельность была ограничена в 2021 году из-за ковидных мер в регионах (перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 21 июля 2021 г., утв. Президентом РФ 8 августа 2021 г.)

МРОТ хотят увеличить до 20 тысяч рублей - инициатива ЛДПР. Предложен проект закона об увеличении МРОТ с 1 января 2022 года.

Недостоверными будут считаться те сведения, которые компания не скорректировала после уведомления Росстата. Росстат больше не будет штрафовать за ошибки в отчетах: компании получат уведомление о недочетах, которые должны оперативно исправить.

Вместо 2-4 дней. Банки запускают карты с мгновенной конвертацией валюты:
новые правила позволят совершать обмен валют по курсу на день оплаты.


Услуги и сервис в режиме online
Мы принимаем к оплате:
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!