unisrvice
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!
г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1
Главная | Новости компании

Проект нового налогового режима

Проект нового налогового режима.jpgФНС запускает новый налоговый режим (при этом сохраняются ограничения по численности и доходам). Новый налоговый режим предназначается для ИП и компаний - он считается вариацией Упрощенной Системы Налогообложения с дополнительными ограничениями. В планах - новый режим можно будет применять с июля 2022 года.

Предварительное название нового режима — «Автоматизированная система налогообложения». Приживется ли сокращенное название «АСН», покажет время. Данный проект оформили как самостоятельный закон о проведении эксперимента в четырех регионах — Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Пилотный проект продлится до конца 2027 года.

Предполагается, что новый режим будут вводить по той же схеме, что и налог для самозанятых. В ходе эксперимента, в случае положительной динамики, к нему подключат новые регионы. Ограничения для режима сохранились:

  • он будет недоступен компаниям с численностью более пяти человек.
  • не применяется, если доход свыше 60 млн руб. в год.

Налог перечисляется ежемесячно (не ежеквартально, как планировали ранее). Налоговый период - месяц. Срок уплаты налога — 25-е число второго месяца по окончании периода. Ставки налога в новом режиме изменят – текущий текст проекта был с прочерками. В прошлой версии ставки составляли: 8% для объекта «доходы»; 20% для объекта «доходы минус расходы».

Обращаем внимание - новый режим в любом случае (!) будет недоступен для некоммерческих организаций, унитарных предприятий, а также для частнопрактикующих (арбитражных управляющих, оценщиков и т. д.).


Услуги и сервис в режиме online
Мы принимаем к оплате:
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!