Аудиторско-консалтинговая компания Унисервис
Универсальный для всех,
уникальный для каждого!

г. Москва, 1-й
Автозаводский пр., д. 4, к. 1

Пн-Пт: 10:00-18:00

Главная | Услуги | Аудиторские услуги | Обязательный аудит бухгалтерского учета

Обязательный аудит бухгалтерского учета

В соответствии с частью 1 ст. 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» обязательному аудиту подлежат:

  • организации, имеющие организационно-правовую форму открытого акционерного общества;
  • организации, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг;
  • организации, относящиеся к кредитным или страховым организациям, профессиональным участником рынка ценных бумаг, товарным, валютным или фондовым биржам, негосударственным пенсионным или иным фондам и т.д.;
  • организации, у которых объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) за предшествовавший отчетному год превышает 400 млн рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 млн рублей;
  • организации, которые представляют и (или) публикуют сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;
  • иные организации, в отношении которых обязательный аудит предусмотрен Федеральными законами.

В частности, согласно некоторым Федеральным законам обязательный аудит обязаны проводить следующие организации:

  • все акционерные общества – как публичные, так и непубличные (п. 5 ст. 67.1 Гражданского Кодекса РФ);
  • некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента, и структурные подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации (ст. 32, часть 1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ)
  • организаторы лотереи (ст. 23 Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ),
  • организаторы азартных игр (ст. 6, часть 12 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ).

Лицензии и сертификаты
Клиенты и партнеры
Coveright
Быстров
Burkle
Автотехимпорт
Aquasant
Amazone
Агроснаб
Услуги и сервис в режиме online
Тень
Ликвидация фирм
Ликвидация фирм Мы поможем Вам грамотно ликвидировать компанию без негативных последствий для вас!
Тень
отзывы
Пользуюсь бухгалтерскими услугами для ИП уже несколько лет и ни разу не пожалел о своем решении. Ведение бухгалтерии ИП требует времени и знаний, которых у меня, как у предпринимателя, не всегда хватает. Бухгалтер для ИП всегда готов помочь и проконсультировать по любым вопросам. Цена на обслуживание ИП оправдана качеством предоставляемых услуг. Очень рад, что нашел таких надежных партнеров.
Читать отзыв
КО
Кузнецов Олег Индивидуальный предприниматель
Компания «Унисервис-Консалтинг» предоставила идеальный сервис по регистрации фирмы. Процесс государственной регистрации юридических лиц оказался гораздо проще с их помощью. Рекомендую всем, кто ищет подобные услуги.
Читать отзыв
АЮ
Андреева Юлия Генеральный директор ООО "КвантумКвест"
Уже несколько лет пользуюсь бухгалтерскими услугами для ИП и могу сказать, что это значительно облегчает мою жизнь. Ведение бухгалтерии ИП требует внимательности и времени, которого у меня, как у предпринимателя, всегда в обрез. Специалисты компании взяли на себя все вопросы учета и отчетности. Цена обслуживания ИП полностью оправдана, учитывая, сколько времени и нервов они мне экономят. Рекомендую всем ИП услуги от профессионалов.
Читать отзыв
ЛС
Лебедев Сергей Индивидуальный предприниматель
Услуги и сервис в режиме онлайн
Услуги и сервис в режиме онлайн

Если у вас остались вопросы или вы хотите получить профессиональные консалтинговые услуги, то позвоните нам по телефону +7 495 228-88-38 или заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время:

Имя * Номер телефона * Email
Комментарий
Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и Политикой конфиденциальности
Фоновая подложка формы обратной связи
Whatsapp